• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новый цикл присуждения Национальной премии по прикладной экономики

Начинается новый цикл присуждения Национальной премии по прикладной экономики. Премия присуждается один раз в два года, начиная с 2010 года, в порядке, определяемом Положением о Премии (более подробно см. http://econprize.ru/statement)

Воспряла связь времен

5 апреля состоялось вручение Национальной премии по прикладной экономике 2012 года. Главную награду получила статья в Journal of Economic History, реконструирующая национальный доход России/СССР в 1913-1928 годах.

Интервью с Марком Харрисоном

Интервью с одним из победителей конкурса на соискание Национальной премии по прикладной экономике 2012 года, профессором экономики в университете Уорвика в Англии, старшим научным сотрудником Центра российских и восточноевропейских исследований Университета Бирмингема Марком Харрисоном.

Интервью с Андреем Маркевичем

Интервью с одним из победителей конкурса на соискание Национальной премии по прикладной экономике 2012 года, преподавателем Российской экономической школы, историком экономики Андреем Маркевичем.

«Премия стимулирует интерес к российской экономике»

28 марта были названы имена лауреатов Национальной премии по прикладной экономике 2012 года. Премия присуждена Андрею Маркевичу и Роджеру Маркусу Харрисону за работу «Первая мировая война, Гражданская война и восстановление. Национальный доход России в 1913-1928 годах», опубликованную в Journal of Economic History в 2011 году. Комментирует председатель оргкомитета премии, проректор ВШЭ Андрей Яковлев.

Заседание Жюри Национальной премии по прикладной экономике

7 декабря 2011 г. состоялось первое заседание Жюри Национальной премии по прикладной экономике, где был рассмотрен список работ, номинированных на Премию.

Завершилось номинирование работ на соискание Национальной премии по прикладной экономике

 

Оргкомитет Национальной премии по прикладной экономике объявляет о начале номинирования работ на соискание Премии

Начинается второй цикл присуждения Национальной премии по прикладной экономике. Премия присуждается один раз в два года, начиная с 2010 года. На соискание Премии может номинироваться научная работа или цикл научных работ, опубликованных в период с июля 2009 г. по июнь 2011 г. В соответствии с Положением о Национальной премии по прикладной экономике «правом номинирования Работ на соискание Премии обладают члены Академического комитета Премии»  (более подробно см. http://econprize.ru/statement).  Предложения по номинированию работ на Премию принимаются до 30 ноября 2011 г.

Почетный доклад лауреата Национальной премии по прикладной экономике Клары Сабирьяновой-Питер

В рамках VIII Международной научно-практической конференции по проблемам экономического развития в современном мире “Устойчивое развитие российских регионов: человек и модернизация” 23 апреля 2011 года состоялся почетный доклад  лауреата первой Национальной премии по прикладной экономике Клары Сабирьяновой-Питер, темой которого стали «Мифы и реальность налоговой реформы в России: оценка эффектов уклонения и благосостояния».

Новые члены Академического комитета

В состав Академического комитета Национальной премии по прикладной экономике вошли лауреат Премии, профессор экономического факультета Калифорнийского университета в Беркли Городниченко Ю. и представители российского научного сообщества Шаститко А.Е. и Григорьев Л.М.